плотность газа относительно гелия равна 11. определите химическую формулу этого газа, если он

состоит из атомов: а) кислорода и углерода; б) азота и кислорода; в) ,углерода и водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

Молярная масса газа равняется M(X)= D(X/He) * M(He)= 11* 4 г/моль= 44 г/моль. Газы: CO2,N2O, C3H8 Удачи!