Здійснюють такі перетворення: CuO-CuSo4-Cucl-cu(Oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl