Посчитайте молярную массу таких веществ за их формулами : H2S. F 2 . SO3 . NaOH. CaSO4 . Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Дарья.

Мr(H2S)=1*2+32=34 Mr(F2)=19*2=38 Mr(SO3)=32+16*3=64 Mr(NaOH)=23+16+1=40 Mr(CaSO4)=40+32+16*4=136 Mr(Mg3(PO4)2)=24*3+(31+16*4)*2=72+95*2=262