Овр реакция, расставить степени окисления срочно пж помогите Fe Ci3+ K I --- I2 + FeCi2+K Ci I -

это йод

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
( Fe^+3Cl3^-1 )+( K^+1I^-1 )=I2^0+( Fe^+2Cl2^-1)+(K^+1Cl^-1).
Выше степени окисления. Меняют их Fe (с +3до +2) и I(йод) (с -1 до 0).
Fe окислитель. I(йод) восстановитель.
Ответ: 2FeCl3+2KI=I2+2FeCl2+2KCl. Удачи.