Химичка опять со своими вопросами...Я тупая, выручайте......Иначе, все, смерть.... Вопрос таков

Сумма коэффициентов в записях равна: 5О, H2О? 3О2

Ответы на вопрос

Отвечает Белавина Маша.

Коэффициент - это число, которое записывается ПЕРЕД формулой вещества и обозначает КОЛИЧЕСТВО молекул.

5 О(тут 5), H2О, 3О2(тут 3)

5+3=8

Если сумму индесов(маленькие цифры под буквами), то 2+2=4


Отвечает Есимова Анель.
5О-коэффициент 5
Н2О-коэффициент 1
3О2-коэффициент 3
5+1+3=9