В кефире содержится около 0,9% молочной кислоты, а в йогурте 0,6% молочной кислоты. В каком случае

человек получит больше кисломолочного продукта, если выпьет 150мл кефира или 180мл йогурта. Плотность кефира 0,97 г/мл. Плотность йогурта 0,99 г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.
M(кефир) = V*p= 150*0.97=145.5 г
m(молоч. кислоты) = 145.5*0.9%/100%≈1.31 г

m(йогурт) = 180*0.99=178.2 г
m(молоч. кислоты) = 178.2*0.6%/100%=1.07 г

Ответ:человек получит больше кисломолочного продукта если выпьет 150 мл кефира