Какая масса калий гидроксида содержится в 60г раствора, если Массовая доля щелочи в нем равна 0,02


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.

m р-ра =60г

WКOH=0,2

m(КOH)=?

РЕШЕНИЕ

W=mраств.в-ва КОН/m р-ра

m(KOH) =w*mр-ра= 0,2*60=12г

Ответ.12г