Пожалуйста решение пребо знайти обем СО2 який утвореться в наслидок гориння 4,48л пропану за

нормальних умов ,ПОЖАЛУЙСТА ,Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

С3Н8 + 5О2 =3 СО2 + 4Н2О

n (С3Н8)= V/ Vм=4,48/22,4=0,2 моль

По рівнянню реакції СО2 в 3 рази більше, значить n(СО2)=0,2*3=0,6 моль

V(СО2)= n *Vм=0,6*22,4=13,44 л СО2 утворилось