напишите уравнение реакции при помощи которых можно осуществить превращение Сера-оксид серы (IV) -

кислоты - соль

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
S + O2 = SO2 ↑
H2O + SO2 = H2SO3
MgO + H2SO3 = MgSO3 + H2O