Определи молярную массу вещества, в молекуле которого содержатся 5 атомов углерода, а его массовая

доля составляет 83,3 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

W(C5)= m(C5)/m(общ.)

m(общ)=х

х=12*5/0,833=72 г/моль