Сколько граммов вещества следует взять для приготовления 2 л 0,6 М раствора K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.
N=M *V= 2* 0.6= 1.2mol
m=n * Mr= 1.2*138= 165.6