Условие задачи по химии: дано: D(O2) = 3,75; W(C) = 90% W(H) = 10% найти: СхНу.


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

M(CxHy)=Do2(CxHy)*32=120  г/моль

x:y=w(C)/12 : w(H)/1=9:12  C9H12 --ПРОПИЛБЕНЗОЛ