Если сжигается 24 г углерода, какая масса Co2 получается?


Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.

C + O2 → CO2

n(C) = m/M = 24/12 = 2 моль

Согласно уравнению реакции n(CO2) = n(C) = 2 моль

Тогда m(CO2) = n*M = 2*44 = 88 г