Проделайте опыты по осуществлению следующих превращений: а) цинк - сульфат цинка - гидроксид цинка

б) оксид меди (ll) - сульфат меди (ll) -гидроксид меди(||)

Ответы на вопрос

Отвечает Бесстрашных Елизавета.

1. Zn+h2so4=znso4+h2
2 znso4+naoh= Zn(oh)2+na2so4
б) cuo+ so2=cuso4
cuso4+ naoh= cu(oh)2+na2so4.
удачи