Расчитайте химическое количество K3PO4 в навесе массой 4,24г


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

n=m/M

M=Mr

Mr(K3PO4) =Ar(K)*3+Ar(P)+Ar(O)*4=39*3+31+16*4=117+31+64=212

M=212г/моль

n(K3PO4)=4.24г/212г/моль=0.02моль