Вычислить молкулярную массу: Na2O; Cu(NO3)2; Al2(SO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

Na2O = 23+16*2=55 г/моль

Cu(NO3)2= 64 + 14*2 + 16*6= 188 Г/МОЛЬ

Al2(SO3)3= 27*2+32*3+16*6=246 г/моль