Реакция ионного обмена возможна между растворами веществ: 1) Na2CO3 и HNO3 2) CuCl2 и NaNO3 3)

KCl и NaNO3 4) Ca(OH)2 и KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.
Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + CO2

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + H2O + CO2

2H(+) + CO3(2-) = H2O + CO2