У 45 грам води розчинили 5 грам солі. Масова частка солі у розчині становить


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Дано

m(воды) = 45 г

m(соли) =  5 г

Решение

m = m(воды) + m(соли) = 45 + 5 = 50 г

w(соли) = m(соли) / m = 5 / 50 = 0.1 = 10%

Ответ: 10%