Определите количество вещества серы массой 64 г


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Дано:

m(S) = 64 г                n(S) = m(S) / M(S) = 64 / 32 = 2 моль

M(S) = 32 г/моль

Найти

n(S)