Чему равен температурный коефициент скорости реакции, если при повышении температуры системы от 30

до 90 °C скорость процесса увеличилась в 64 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

мой вариант решения. Смотрите ниже. Успехов!!


Отвечает Тришина Екатерина.

Зависимость скорости реакции от температуры описывается уравнением

v2/v1= ϫ^  (Δt/10)  ,  

Δt/10 =60/10=6 ,  

64=х⁶ ,  х=2 , (температурный коэф ϫ=2)