Напишите уравнения реакций по схеме hg(no3)2 HG HGO


Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

1. Hg(NO₃)₂ + Li = Li(NO₃)₂ + Hg↓

2. 2Hg + O₂ = 2HgO

Отвечает Зюзин Егор.

Hg(NO3)2+Na=Na(NO3)2+Hg

2Hg+O2=2HgO