составьте не менее 10 уравнений химических реакций в результате проведения которых образуетс бромид

калия. !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 2K+Br2=2KBr

2) K2SO4+BaBr2=BaSO4+2KBr

3) HBr+KCl=KBr+HCl

4) KBrO3⇒2KBr+3O2

5) 2KI+Br2=2KBr+I2

6) 6KOH+3Br2+2NH3=6KBr+6H2O+N2

7) 4K2CO3 + Fe3Br= 8KBr + Fe3O4 + 4CO2

8) 2K+2HBr=2KBr+H2

9) K2O+2HBr=2KBr+H2O

10)K2SiO3+HBr=2KBr+H2SiO3