Помогите пожалуйста решить задачу. Навеска образца каменного угля массой 1,9982 г после удаления

влаги стала весить 1,8612 г. Определить массовую долю гигроскопической воды в угле.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

mр.в =1,8612г

m р-ра=1,9982

wр.в = m р.в/m р-а *100%= 1,8612*100*1,9982=93,14% это массовая доля угля

100% -93.14%= 6,85% массовая доля влаги в навеске