Очень нужна помощь, помогите решить!!! Вычислите содержание (в %) гигроскопической влаги в NaCl,

если навеска образца 0,6416 г после высушивания уменьшилась до 0,4930 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемаев Алексей.

Ответ:

W=(m(вл)-m(сух))*100%/m(сух)

W=(0,6416-0,4930)*100%/0,4930=30,14%

Ответ: W= 30,14%

Объяснение:

W- гироскопическая влажность