1.Укажи химический символ химического элемента, содержание которого в живых организмах самое

высокое. 2.Какой должна быть масса образца серебра, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце меди массой 640 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Герман.

1. O - кислород

2. n (Cu) = 640/64 = 10 моль

n (Ag) = 10 моль

m (Ag) = 10*108 = 1080 г = 1 кг 80г