Об одном химический элемент идет речь, если он относится к третьей группе периодической системы, а

относительная молекулярная масса его высшей оксида равна 70

Ответы на вопрос

Отвечает Скурыгина Влада.

Общая формула высшего оксида третьей группы R2O3.

Найдем относительную атомную массу неизвестного элемента:

Ar(R) = (Mr(R2O3) - 3*Ar(O))/2 = (70 - 3*16)/2 = 11

Этот элемент бор.