Напишите уравнения возможных реакций между следующими веществами: а) хлорид бария и сульфатом

натрияб)BaCL2 + KNO3в)HNO3+Fe(OH)3г)сульфатом алюминия и хлоридом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 +2NaCl

BaCL2 + 2KNO3 = Ba(NO3)2 + 2KCl

HNO3+Fe(OH)3 = Fe(NO3)3 + H20

Ai2(so4)3 + 6NaCl = 2AiCl3 + 3Na2SO4