В 700 граммах раствора содержится 14 г сульфата цинка Какова Массовая доля соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Дано:

m(р-ра)=700 г

m(в-ва) = 14 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 14 / 700  *100% = 2%