Определите формулу вещества если в нём 26%азота 74%кислорода а молекулярная масса вещества 108


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

N2O5

Вот как считаем:

М(О) = 108 * 0,74 = 80г/моль

М(N) = 108 - 80 = 28г/моль

N(O) = 80/16 = 5

N(N) = 28/14=2

Удачи)

Буду очень рад, если отметите мой ответ как лучший!