W(О) у вищому оксиді 6 групи становить 60%. Назвіть елемент


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.

Высщий оксид шестой группы  ЭО₃.  

Массовая доля кислорода в этом оксиде составит 60%:

Ar(Э)=Ar(3O) ÷ω%(О)x100%-48

Ar(Э)  =(16×3)÷60%×100%-48=48÷60%×100-48=32

Аr (Э) = 32. Это - сера.