Полное и сокращенное ионное уравнение 2KOH+Cu(NO3)2=Cu(OH)2+2KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

""""""""""""""""""""""


Отвечает Кусакина Света.

2KOH+Cu(NO3)2=Cu(OH)2+2KNO3

2K(+)+2OH(-)+Cu(2+)+2NO3(-)=Cu(OH)2+2K(+)+2NO3(-)

Cu(+)+2OH(-)=Cu(OH)2