Напишите формулы веществ, взаимодействие которых в водный растворах выражено слдующим сокращенным

ионным уравнением и запишите молекулярное и полное ионное уравнение этой реакции: OH- + H+ -> H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

NaOH + HCl = NaCl + H2O

Na(+)+ OH(-) + H(+) + Cl(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

OH(-)+H(+)= H2O