Расставьте коэффициенты

1)С+О2=СО2)Н2SiO3=H2O+SiO23)Fe+HgCl2=FeCl2+Hg4)H3PO4+KOH=K3PO4+H2O5)BaO+H2O=Ba(OH)2Укажите типы реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Влада.

1) 2C+O2=2CO соединения

2) 2H2SiO3=2H2O+2SiO разложения

3) Fe+HgCl2=FeCl2+Hg замещения

4) H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O обмена

5) BaO+H2O=Ba(OH)2 соединения