Рассчитайте число молекул углекислого газа,которое образуется при сгорании 240г угля (распишите

дано и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Дано

m(C)=240г

------------------

N(CO2)-?


C+O2=CO2

M(C)=12г/моль

n(C)=240/12=20моль

nC:nCO2=1:1

n(C)=20моль

N(CO2)=20*6,02*10²³=120,4*10²³молекул