Масова частка Оксигену в Ga2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

Mr(Ga2O3) = 2Ar(Ga) + 3Ar(O) = 2 * 70 + 3 * 16 = 188

w(Ga) = 2Ar(Ga) / Mr(Ga2O3) = 140 / 188 = 0.7447 = 74.47%

w(O) = 3Ar(O) / Mr(Ga2O3) = 48 / 188 = 0.2553 = 25.53%