Смесь состоящую из 5,6 л водорода 11,2 л кислорода подожгли вычислить массу образовавшейся воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Стас.

2H2+O2=2H2O

V(H2O)=5,6/2=2,8 л

m(H2O=2,8*1000 г/л=2800 г