Найти СхНу при w(c)=82.8% w(h)=17.2% D(h2)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

дано : решение:

w(C)=82,8 % 1) m(C) =82,8г

w(H)=17,2% m(H)=17,2г

D(h2)=29. 2)M(СхНу)= 29●2=58 г

3) n(CxHy)=

100÷58=1,72

n(C)=82,8÷12= 6,9

n(H)=17,2

n(CxHy):n(C): n(H)

1, 72. : 6,9 : 17,2

1 : 4 : 10

С4Н10 бутан