При сгорании 11,2 л водорода сколько граммов H2O образовалась. mr(h2o)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.

2H₂ + O₂ = 2H₂O

n(H₂)=V÷22,4=11,2÷22,4=0,5моль

n(H₂O)=n(H₂)

m(H₂O)=18×0,5=9г