S+8HNO3=H2SO4+6NO+2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
S+2HNO3=H2SO4+2NO
S(0)-6e=S(+6) 1 ок-ие
в-ль
N(+5)+3e=N(+2) 2. в-ие
ок-ль