Домашнее задание по теме: « Уравнения химических реакций» а) N2+H2 – NH3б) AL(OH)3 – AL2O3 +

H2Oв)Fe2O3 + AL ---AL2O3+ Feг) Fe2O3 + HCL ---FeCL3 + H2Oд P2O5+ H2O ---H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Влад.

N2+3H2=2nh3

2Al(oh)3=al2o3+3h2o

Fe2o3+6hcl=2fecl3+3h2o

P2o5+3h2o=2h3po4