Составьте ионно-молекулярные уравнения практически осуществимых химических реакций нci+cu(oH) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Привет! Сейчас напишем

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+)  = Cu(2+) + 2H2O

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу