Mg-Mgo-MgCl2-MgCi3-MgCl2 . Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Привет! Сейчас напишем

2Mg+O2=2MgO

MgO+2HCl=MgCl2+H2O

MgCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + MgCO3(Осад)

MgCO3 + 2HCl= MgCl2 + CO2(газ) + H2O

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу