Помогите пожалуйста! Сокращённое ионное уравнение Ba(2+)+CO3(2-)=BaCO3 нужно записать в

молекулярное.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

Ba(NO3)2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaNO3


Ba(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+ ) + CO3 (2-) = BaCO3↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)


Ba(2+) + CO3( 2-) = BaCO3↓