Составьте уравнения хим. реакций! срочно!!! cr -> cr2 O 3(первая) - > Cr Cl3(вторая)

->Cr(OH)3(третья) и от Cr2O3 -> Cr (четвертая) 1,4- эл. баланс 2,3 - ионное

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Костя.
4Cr+3O2=2Cr2O3
Cr(0)-3e=Cr(+3) 4 ок-ие
в-ль
O(0)+2e=O(-2) 6. в-ие
ок-ль

Cr2O3+6HCl=2CrCl3+3H2O
Cr2O3+6H(+)+6Cl(-)=2Cr(3+)+6Cl(-)+3H2O
Cr2O3+6H(+)=2Cr(3+)+3H2O

CrCl3+3NaOH=Cr(OH)3+3NaCl
Cr(3+)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Cr(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
Cr(3+)+3OH(-)=Cr(OH)3

Cr2O3+2Al =Al2O3+2Cr
Cr(+3)+3e=Cr(0) 1 в-ие
ок-ль
Al(0)-3e=Al(+3) 1. ок-ие
в-ль