Кусочек Ca массой 4г опустили в H2O V(H2)=? Ответ в литрах


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

4/40 = x/22.4

x = 2.24 л