Сколько энергии выделиться при сгорании 1 кг угля(считая,что углерода в угле 90%) Тепловой эффект

сгорания угля 401 кДж на 1моль(C)

Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.

Я не знаю, но возможно так.


Узнай, сколько молей угля в одном килограмме. Для этого надо массу разделить на молярную массу. Молярная масса угля численно равна относительной атомной массе углерода, т. е. 12г/моль. Раздели 1кг на эту величину, получишь, сколько молей в 1кг угля. Теперь умножь на это число 394кДж.

Отвечает Голышкова Анастасия.


C+O2=CO2 + 401 кдж


1) если 12 г С ---- 401

      то  1 кг С------x                 x=401*1/12=33, 416