Запишите полное и сокращенное ионные уравнения, расставьте заряды над ионами. 1)FeSO4 + BaCl2 →

BaSO4↓ + FeCl2 2)CuCl2 + 2KOH → Cu(OH)2↓ + 2KCl 3)K3PO4 + AlCl3 → AlPO4↓ + 3KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
FeSO4+BaCl2=BaSO4+FeCl2
Fe(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+Fe(2+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2OH(-)=Cu(OH)2+2K(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2

K3PO4+AlCl3=AlPO4+3KCl
3K(+)+PO4(3-)+Al(3+)+3Cl(-)=AlPO4+3K(+)+3Cl(-)
Al(3+)+PO4(3-)=AlPO4