Сколько соли и воды потребуется для приготовления 600 г 60% раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Лиза.

Дано

m = 600 г

w(соли) = 60% = 0.6

Решение

m(соли) = mw(соли) = 600 * 0.6 = 360 г

m(воды) = m - m(соли) = 600 - 360 = 240 г

Ответ:

m(соли) = 360 г

m(воды) = 240 г