напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

МСО3----->МО------>М(ОН)2------>МSО3------>МSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Нелли.
CaCO3 t° = CaO + CO2 ↑
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + H2SO3 = CaSO3 ↓ + 2 H2O
CaSO3 + H2SO4 = CaSO4 ↓ + H2SO3