Формула алкану, якщо масова частка Карбону в ньому дорівнює 84%


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
W (C) = 0,84/12 = 0,07
w (H) = 100-84 = 16% = 0,16/1 = 0,16
0,07 : 0,16 = 7 : 16
Формула: С7Н16 - гептан